4º TORNEO TERESA JARAMILLO - FIN TEMPORADA RANKING VICALVARO 2019-2020
GRUPO B Subgrupo B1
Clas. Jugadores Jugadores Clasificación PJ PG PP SF SC DS JF JC CJ P PJ=Partidos jugados
17 Sergio Inocencio Garcia Sergio Inocencio Garcia Sergio Inocencio Garcia 3 3 0 6 1 5 39 20 2 6 PG=Partidos ganados
18 Antonio Villegas Torres Pablo García Ramos Juan Carlos Fernández Santiago 3 2 1 4 2 2 28 12 2 4 PP=Partidos ganados
19 Stefan Olchawa Juan Carlos Fernández Santiago Pablo García Ramos 2 0 2 1 4 -3 15 27 1 0 SF=Sets a favor
20 Francisco Gómez Rosa Gabriel Madrid Tosina Gabriel Madrid Tosina 2 0 2 0 4 -4 1 24 0 0 SC=Sets en contra
21 Alberto Lazcano Irazazabal DS=Diferencia de sets
22 Javier López García Jornada 1 - Hasta 6 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET JF= Juegos a favor
23 Fernando Galgo Gómez Sergio Inocencio Garcia  - Gabriel Madrid Tosina 6 - 0 6 - 1   -   JC= Juegos en contra
24 Pablo García Ramos Pablo García Ramos  - Juan Carlos Fernández Santiago 0 - 6 0 - 6   -   CJ=Coeficiente de juegos
25 Oscar Sánchez Valverde Jornada 2 - Hasta 13 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET P=Puntos
26 Manuel Pérez Sánchez Sergio Inocencio Garcia  - Juan Carlos Fernández Santiago 6 - 0 6 - 4   -  
27 Juan Carlos Fernández Santiago Pablo García Ramos  - Gabriel Madrid Tosina   -     -     -   No se juega
28 Pedro Fernández Zuliani Jornada 3 - Hasta 20 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET
29 Alvaro Roman Martín Sergio Inocencio Garcia  - Pablo García Ramos 2 - 6 6 - 3 7 - 6
30 Gabriel Madrid Tosina Juan Carlos Fernández Santiago  - Gabriel Madrid Tosina 6 - 0 6 - 0   -  
31 Julian Vieco García
32 Hoverman Estrada Santamaría
Subgrupo B2
Jugadores Clasificación PJ PG PP SF SC DS JF JC CJ P PJ=Partidos jugados
Francisco Gómez Rosa Alberto Lazcano Irazazabal 3 3 0 6 2 4 40 25 2 6 PG=Partidos ganados
Alberto Lazcano Irazazabal Francisco Gómez Rosa 2 1 1 3 3 0 27 29 1 2 PP=Partidos ganados
Pedro Fernández Zuliani Pedro Fernández Zuliani 2 1 1 2 2 0 15 12 1 2 SF=Sets a favor
Alvaro Roman Martín Alvaro Roman Martín 3 0 3 2 6 -2 23 39 1 0 SC=Sets en contra
DS=Diferencia de sets
Jornada 1 - Hasta 6 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET JF= Juegos a favor
Francisco Gómez Rosa  - Alvaro Roman Martín 6 - 4 2 - 6 6 - 4 JC= Juegos en contra
Alberto Lazcano Irazazabal  - Pedro Fernández Zuliani 6 - 1 6 - 2   -   CJ=Coeficiente de juegos
Jornada 2 - Hasta 13 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET P=Puntos
Francisco Gómez Rosa  - Pedro Fernández Zuliani   -     -     -  
Alberto Lazcano Irazazabal  - Alvaro Roman Martín 1 - 6 6 - 1 6 - 2
Jornada 3 - Hasta 20 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET
Francisco Gómez Rosa  - Alberto Lazcano Irazazabal 3 - 6 6 - 3 4 - 6
Pedro Fernández Zuliani  - Alvaro Roman Martín 6 - 0 6 - 0   -  
Subgrupo B3
Jugadores Clasificación PJ PG PP SF SC DS JF JC CJ P PJ=Partidos jugados
Stefan Olchawa Stefan Olchawa 3 3 0 6 1 5 42 22 2 6 PG=Partidos ganados
Javier López García Javier López García 3 2 2 5 2 3 41 24 2 4 PP=Partidos ganados
Oscar Sánchez Valverde Oscar Sánchez Valverde 2 0 2 0 4 -4 7 24 0 0 SF=Sets a favor
Hoverman Estrada Santamaría Hoverman Estrada Santamaría 2 0 2 0 4 -4 4 24 0 0 SC=Sets en contra
DS=Diferencia de sets
Jornada 1 - Hasta 6 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET JF= Juegos a favor
Stefan Olchawa  - Hoverman Estrada Santamaría 6 - 1 6 - 3   -   JC= Juegos en contra
Javier López García  - Oscar Sánchez Valverde 6 - 3 6 - 3   -   CJ=Coeficiente de juegos
Jornada 2 - Hasta 13 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET P=Puntos
Stefan Olchawa  - Oscar Sánchez Valverde 6 - 1 6 - 0   -  
Javier López García  - Hoverman Estrada Santamaría 6 - 0 6 - 0   -  
Jornada 3 - Hasta 20 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET
Stefan Olchawa  - Javier López García 5 - 7 6 - 4 7 - 6
Oscar Sánchez Valverde  - Hoverman Estrada Santamaría   -     -     -  
Subgrupo B4
Jugadores Clasificación PJ PG PP SF SC DS JF JC CJ P PJ=Partidos jugados
Antonio Villegas Torres Fernando Galgo Gómez 3 3 0 6 0 6 36 1 36 6 PG=Partidos ganados
Fernando Galgo Gómez Manuel Pérez Sánchez 1 0 1 0 2 -2 1 12 0 0 PP=Partidos ganados
Manuel Pérez Sánchez Antonio Villegas Torres 1 0 1 0 2 -2 0 12 0 0 SF=Sets a favor
Julian Vieco García Julian Vieco García 1 0 1 0 2 -2 0 12 0 0 SC=Sets en contra
DS=Diferencia de sets
Jornada 1 - Hasta 6 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET JF= Juegos a favor
Antonio Villegas Torres  - Julian Vieco García   -     -     -   JC= Juegos en contra
Fernando Galgo Gómez  - Manuel Pérez Sánchez 6 - 1 6 - 0   -   CJ=Coeficiente de juegos
Jornada 2 - Hasta 13 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET P=Puntos
Antonio Villegas Torres  - Manuel Pérez Sánchez   -     -     -  
Fernando Galgo Gómez  - Julian Vieco García 6 - 0 6 - 0   -  
Jornada 3 - Hasta 20 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET
Antonio Villegas Torres  - Fernando Galgo Gómez 0 - 6 0 - 6   -  
Manuel Pérez Sánchez  - Julian Vieco García   -     -     -  
SEMIFINALES
Semifinales - Hasta 27 de Septiembre 2020 1º SET 2º SET 3º SET
Sergio Inocencio Garcia  - Fernando Galgo Gómez 4 - 6 5 - 7   -  
Alberto Lazcano Irazazabal  - Stefan Olchawa 6 - 4 6 - 5 7 - 6
FINAL
Final - Hasta 4 de Octubre 2020     1º SET 2º SET 3º SET
Fernando Galgo Gómez  - Alberto Lazcano Irazazabal   -     -     -